Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

как прогнать мысли о смерти

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Страницы:
Распечатать
qwerty1989
Участник
Всего сообщений: 21
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
5 апреля 2015, 11:51#21
извените муж из компа поудолял все файлы с узи есть на форуме последние наше узи у сенельникова в вопросе нужна ли нам сейчас операция! кому интересно прочтите!

Cenerentola
Всего сообщений: 987

- 0 +
5 апреля 2015, 12:22#22
У нас коарктация аорты ( оперирована), гипоплазия дуги аорты, гипертрофия ЛЖ. Пока гуляем. Я отдаю себе отчет в том, что точка в этой истории еще не поставлена. Ну и на том ладно. Грызть себя этим не имею ни сил, ни возможности, в работе по уши. Ну и так-то оно лучше Комментировать Ваше УЗИ, к сожалению, не могу.

Мирта
Психолог и Патриот Форума
Всего сообщений: 2350

- 0 +
5 апреля 2015, 13:09#23
qwerty1989, соглашусь со всеми кто советует полностью погрузиться в работу. Да в такую работу, чтоб минуты у вас не оставалось на посторонние мысли. Чтобы вечером до кровати дойти и просто упасть и спать до утра. Трудотерапия, самое эффективное лекарство от депрессии и от всех плохих мыслей. Но более эффективно будет, чередование труд и хороший отдых. Посмотрите на форуме сколько у нас зарегистрировано пользователей и у всех у них дети с пороком сердца. И все дети живут. Да, кому то делают операцию сразу, кому то чуть позже. И у вас все будет хорошо у детей!
Скажите пожалуйста, что Вам дает это каждодневное прислушивание? Разве Вам это рекомендовали врачи? Обычно такой круглосуточный присмотр у нас рекомендуют только в палате интенсивной терапии или в реанимации. Раз Вам врачи ничего не сказали, значит дети у Вас находятся не на грани жизни и смерти и с ними ничего плохого не произойдет. Поэтому, Вам стоит успокоиться и заняться работой или любимым делом, хобби или еще чем то, чтобы переключиться - это сейчас очень важно!

*Ekaterina*
Всего сообщений: 922

- 0 +
5 апреля 2015, 13:18#24
qwerty1989 Юлия, я посмотрела консультации врачей. Вы знаете, складывается такое впечатление ( по их ответам), что как-то надо действовать. Может вы направите свою энергию на решение, именно РЕШЕНИЕ вопроса об операции? Не "пережевывание" одной страшной мысли, а какие-то действия нужны. Вам вот В.А. Белов говорит, что нужно КТ и решать вопрос, С.Е. Шорохов тоже пишет, что возможно операция уже нужна.... Может надо ребенка свозить в хороший кардиоцентр, к хорошим специалистам и решить этот вопрос?

qwerty1989
Участник

- 0 +
5 апреля 2015, 15:26#25
именно этим вопросом я сейчас и занимаюсь в мае поедим в пензу разговаривала с Черногривовым заведующим детским отделением в пензе нам назначено на 25мае консультация с возможной госпитализацией!у нас в тамбове очень уж кардиолог наша беспечная нечего толком не говарит!все сама с нее по нитки тяну !некуда нас не направляет даже следующий везит к ней не написала в заключении!а когда я у нее спросила то она ответила что на ваше усмотрение приходите!я в тамбове некак не могу найти нормального детского кардиолога!спрашивала узнавала за кардиологов многие хвалят нашего кардиолога!но вот у меня пока впечатление что некому мой сын не нужен все отмалчиваються!сейчас вот молюсь чтобы сынуля до пензы потянул!

*Ekaterina*

- 0 +
5 апреля 2015, 15:36#26
Юлия, а скажите в чем смысл вашего обращения к консультантам на этом форуме? В Пензе тянут с операцией, вы спрашиваете здесь - вам отвечают, что "скорее всего пора", но вы все равно ждете поездки в Пензу, изматывая себя такими мыслями
qwerty1989 написал(а):
молюсь чтобы сынуля до пензы потянул!

Если в Пензе опять будут оттягивать, то может нужно искать другой центр, другого кардиохирурга?

Cenerentola

- 0 +
5 апреля 2015, 15:41#27
qwerty1989, Юлия, ну вот и отлично, действуйте. @Вам. По поводу размышлений хороший или плохой у Вас кардиолог -они нерациональны сейчас. Вы ведь не у Вашего кардиолога в Тамбове оперироваться собрались. Екатерине респект за отзывчивость. Я бы поехала туда, где предлагают разумный и понятный план действий.

Cenerentola

- 0 +
5 апреля 2015, 16:08#28
*Ekaterina*, полностью присоединяюсь. Прошу прощения за резковатый тон.

*Ekaterina*

- 0 +
5 апреля 2015, 16:15#29
Cenerentola
qwerty1989 Юлия, я тоже может резковато написала, но по себе знаю, что когда меня начинает затягивать депрессивное "болотце жалости к себе", то мне помогает пинок к действиям, а "поглаживания" меня только глубже загоняют. У нас тут популярна фраза одной участницы Mary87 - "а ну- ка соберись, тряпка!" - так мы себе говорим, когда уж совсем скисаем.
А по выбору места операции- где первому сыночку делали?

qwerty1989
Участник

- 0 +
5 апреля 2015, 16:53#30
девочки спасибо вам огромное меня и вправдо нужно взять за уши и потрести и ваши все слова мне очень помогли собраться с мыслями!сейчас пока подожду пензу а если пенза еще раз направит смотреть динамику то я конечноже буду искать другой выход из ситуации! а первого мальчика оперировали экстренно в Бакулево нам там болон делали!пока 6ть лет состояние стобильное!тьфу тьфу!

*Ekaterina*

- 0 +
5 апреля 2015, 17:10#31
@ ! Удачи!

qwerty1989
Участник

- 0 +
5 апреля 2015, 17:13#32
спасибо!

антонина82
Всего сообщений: 209

- 0 +
5 апреля 2015, 21:24#33
Удачи Вам, сил и терпения!!!

Дети - вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный... Дочка - радость и отрада... Вот и вся моя награда!

anything is possible
Всего сообщений: 140

- 0 +
6 апреля 2015, 10:16#34
*Ekaterina* написал(а):
Вы сами пишите, что с младшим все непонятно, скорее всего градиент низкий и продолжает быть таковым. Потому как при высоком градиенте и необходимости операции никто бы ничего не ждал.

Катя, градиент не низкий, за 60, и нас с таким уже прооперировали, а их всё тянут.
антонина82 написал(а):
материнство, каким бы кратким оно ни было, это дар свыше, как и сама жизнь

Юля, вот поэтому никакие негативные мысли, тем более о самоубийстве, не должны тебя посещать. Разве ты имеешь права просто спрятать голову в песок (а суицид - это и есть способ избегания проблемы и нежелание ее решать), кому кроме нас, матерей, нужны наши дети?
Я еще в беременность поняла, что не имею права быть слабой. Своими слезами я ребенка не вылечу. Собирайся в кучку, если не получается самой, следует обратиться к специалистам.

Нет ничего невозможного. Твои шансы равны твоим мыслям.

qwerty1989
Участник

- 0 +
6 апреля 2015, 11:42#35
спасибо девочки я правда очень стараюсь сама себя уговариваю жить надо и бороться надо! столько примеров с похожими пороками детки и многие живут счастливой жизнью!еще раз спасибо всем!

антонина82
Всего сообщений: 209

- 0 +
7 апреля 2015, 07:08#36
Юлия, хочу еще немного добавить.
Наши детки должны быть счастливы!
А им для счастья надо немного - мама, папа рядом, любимые игрушки, несколько праздников в году, солнышко встало, лето наступило, снег выпал )))
Нам же, как взрослым, надо все и сразу. Мы всегда терзаемся - а вот если бы, а вот что бы было, если..., а вот что будет и так далее...
Но именно сейчас творится чудо - растут малыши, и этого времени назад не вернуть.
Я до сих пор жалею, что некоторое время жила исключительно мыслями о пороке и операциях.
И вы всегда думайте о том, что наши детки сильные, они со многим справятся, и главное - забудут об этом! И мы, как мамы, тоже должны справиться со всеми трудностями!

Дети - вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный... Дочка - радость и отрада... Вот и вся моя награда!

qwerty1989
Участник

- 0 +
7 апреля 2015, 09:46#37
спосибо Тоня ты прова нужно жить и радоваться каждому деньку!

Маримашка
Почетный участник
Всего сообщений: 24

- 0 +
7 апреля 2015, 14:06#38
День добрый, хотела бы тоже написать пару слов...Врачи - это сразу выкинуть из головы,сегодня вас или транквилизаторами накачают или наоборот седативными и в итоге мама- овощ... Я не буду давать советов ,просто скажу то.что пережила и что вынесла из этого...когда мою дочу отпевали,наш отец сказал, смотрите.лежит маленький ребенок, невинный,столько претерпевший...а ведь не важно богатый ты или бедный, здоровый или больной,красивый или калека...все мы оказываемся здесь ,все уходим ,каждый в свое время...главное,что мы успеем взять с собой, что успеем сделать здесь, что после нас останется...боятся нужно жить плохо,а умирать не надо боятся...я поняла одно, пока она была рядышком я не боялась ничего, я просыпалась ночью,смотрела на нее и радовалась,что мы вместе...когда ей было плохо я молилась и просила о помощи.а когда ей стало невыносимо больно,я искренне попросила не мучать ее больше...я понимала,что она уйдет навсегда, что я буду осиротевшей мамой на всю свою жизнь.даже при наличии в будущем других деток.но ее боль .была сильнее моего эгоизма..Когда она ушла , я стала жить дальше,больно,тяжело,но вера в то,что когда -нибудь,возможно я увижу ее еще раз заставляет идти вперед...мы не знаем сколько и кому отмеряно,во сколько времени кто-то умрет ,а кто-то наоборот родится, но можно думать каждый день о самоубийстве, можно жалеть себя до потери сознания, а можно просто прожить тот отрезок жизни,который вам дан вместе -счастливо..смотреть на них, и радоваться,тому что утро и вы вместе, вечер и вы прожили еще один целый день длинною в вечность...сейчас ,когда у меня родился сын, я все так же плачу,на ее день рождения, день смерти и просто когда душа уже разрывается от тоски, но я понимаю, что и ради своего сына я хочу прожить эту жизнь,хочу,чтоб он вырос и чтобы нас не ждало впереди хочу,чтоб это время было для него счастливым...я смотрю на войну на Донбасе и тех убитых деток и думаю,а ведь они даже не ждали беды.а она пришла..и думаю.что сейчас ,сегодня ,пока есть мирное небо,пока мы все вместе, мы будем стараться ценить то,что имеем в каждом дне...найдите в себе силы, подумайте кого вы своими мыслями жалеете, ведь им тоже тяжело, они ваши малыши чувствуют и понимают гораздо больше чем вы можете представить..моя дочь за день до смерти смотрела на меня ,обнимала и жалела...не я ее,а она меня...вот так...живите сейчас,не думайте о завтрешнем дне, как о смерти,думайте ,как о жизни....Я однажды подумала,что для меня 5 июля стал самым роковым днем ,а для кого-то этот день самый счастливый на свете....просто оглянитесь. посмотрите,ведь всегда есть люди,которым сейчас еще хуже.но они живут, и живут не смотря на боль. не смотря на то,что тяжело..вы счастливая мама ,у вас все еще может быть хорошо, просто нужно собраться,вам не один врач не поможет,пока вы сами не захотите жить....жить сейчас и тут и быть самой любимой мамой своим малышам..

Счастье-это здоровые и счастливые детки

qwerty1989
Участник

- 0 +
7 апреля 2015, 15:07#39
спосибо вам огромное за вашу историю читала и плакала и панила как я неправа в своих мыслях!еще раз спасибо вам!

Викамама
Всего сообщений: 217

- 0 +
7 апреля 2015, 15:48#40
[b]Маримашка[/b], как вы правильно все написали! Ваши чувства многим знакомы.... пусть будут слова в помощь отчаившимся...

Страницы:
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.