Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Покупка тонометра

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
антонина82
Всего сообщений: 209
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
3 апреля 2015, 14:47#1
Нужно приобрести тонометр для ребенка. На просторах сети нашла в наличии автоматический и механический, немецкая фирма. кто-нибудь слышал о такой? Тонометр стоит не дешево, боюсь зря деньги заплатить.

Дети - вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный... Дочка - радость и отрада... Вот и вся моя награда!

антонина82

- 0 +
3 апреля 2015, 14:48#2
Хотелось бы, конечно, автоматический. Так как тогда могу дочку оставить и с бабушками.

Дети - вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный... Дочка - радость и отрада... Вот и вся моя награда!

мама*Анечки*
Всего сообщений: 1323

- 0 +
3 апреля 2015, 14:51#3
А зачем приобретать тонометр для ребенка? Нужно просто к обычному тонометру приобрести детскую манжету (их 3 вида). В прошлом году манжета стоила около 200 руб. Если у вас уже есть тонометр, то нужно узнать есть у него сменные манжеты и заказать в аптеке. Или купить тонометр (механический или автомат(полуавтомат) недорогой и к нему дополнительно детскую манжету. Эта тема на форуме неоднократно обсуждалась. Многие приобретали тонометры Омрон автомат или полуавтомат и к нему детские манжеты

Cenerentola
Всего сообщений: 987

- 0 +
3 апреля 2015, 15:06#4
Здравствуйте! Сколько ребенку? Давление мерить только на руках и на руках и на ногах? Я с этим намучилась, автоматом (AND) пользоваться не пооучается, так как ребенок начиная с момента операции в 4 мес. истошно вопит при попытке померить давление, теперь, в два с половиной, я не очень-то могу и удержать, автомат сбрасывает, если ребенок дернулся. Ручным получалось более-менее, пока были маленькие ( до полутора) пользовались тонометром Адъютор с набором манжеток для детей. Теперь снова встал вопрос, автомат не подходит, у обычного простого микролайфа скобка у манжеты слишком длинная. Выходом стал древний советский ручной тонометр, там манжета без скобки.

антонина82

- 0 +
3 апреля 2015, 15:45#5
мама*Анечки* написал(а):

Проблема именно в наличии здесь и сейчас и срочно. В детских поликлиниках нет детских тонометров, я в шоке. Нам надо только на руках - до операции назначат лекарство, и если давление низкое - не пьем, нормальное - пьем. Контроль кажд день.

антонина82

- 0 +
3 апреля 2015, 15:48#6
Форум почитала, как раз начала с поиска детской манжеты, или нет в наличии, или просят по 1200-1500!!!
Чувствую, придется вернуться к нашему механическому 'советскому' тонометру, но я им не умею вообще пользоваться!

антонина82

- 0 +
3 апреля 2015, 15:50#7
Cenerentola написал(а):

Дочке 3,3. Ручка худенькая.
Ох, уж эти детки ))))
Моя не может спокойно, ей надо потрогать, побаловаться, подвигать рукой )))

мама*Анечки*
Всего сообщений: 1323

- 0 +
3 апреля 2015, 17:32#8
Мы подходили в несколько аптек(естественно частных) и в каждой второй манжету могли привести без проблем в течении недели
антонина82 написал(а):
В детских поликлиниках нет детских тонометров, я в шоке.

да, даже у детского кардиолога нет манжет, везде так

антонина82

- 0 +
3 апреля 2015, 17:41#9
В общем, заказала стандартный тонометр этой немецкой фирмы, и детскую манжету к нему.
Такое ощущение, что у детей давления нет, все в течение недели решается конечно же, но нам надо чем раньше, тем лучше.
И цены сильно выросли на тонометры.

Получу - отпишусь, насколько точно будет изменять тонометр этой фирмы (фото вверху), так как в понедельник будем измерять еще на мощном, стационарном. Показатели сравним.

anything is possible
Всего сообщений: 140

- 0 +
4 апреля 2015, 03:50#10
Тоня, мы с рождения мерили механическим CS Medica. Сейчас Адъютер механический. Буду заказывать полуавтоматический Омрон М1 И детский набор к нему. Что-то около 2 тысяч всё вместе.

Нет ничего невозможного. Твои шансы равны твоим мыслям.

Светлана 33
Участник
Всего сообщений: 9

- 0 +
4 апреля 2015, 06:20#11
мы мерием omromn полуавтомат все нормально иногда конечно сбрасывает но зато пульс показывает. Это очень дорого конечно т.к. купишь тонометр потом еще манжету детскую покупай манжету я нашла самую дешевую за 1100

Светлана 33
Участник
Всего сообщений: 9

- 0 +
4 апреля 2015, 06:27#12
я к омрон полуавтомат у нас буквально месяц назад самую дешевую детскую манжету нашла за 1100

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.