Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Норма ЧСС

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Екатерина Анатольевна
Почетный участник
Всего сообщений: 16
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
27 марта 2015, 13:49#1
Здравствуйте.У нас такая ситуация.Вчера ходили на комиссию по продлению инвалидности в поликлинику .Ревматолог на осмотре услышала тахикардию (110 ударов).Ребенок до этого носился в коридоре и вообще осмотр пришелся на время нашего обеденного сна.Врач поинтересовалась, что мы сейчас принимаем из препаратов, я ответила, что сейчас мы ничего не принимаем, до декабря мы пили метопролол, но нам его отменили.Она на это мне ответила, что сама назначать его она не имеет право (????), это препарат стационара, и вообще отправляйтесь в кардиоцентр, в который сейчас попасть нереально (запись у нас на июнь).В итоге я на панике, побежала покупать детскую ленту на тонометр.Померию пару дней пульс сама.Подскажите, какая норма ЧСС для ребенка 2,2 года

len4ik2309
Почетный участник
Всего сообщений: 21
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
27 марта 2015, 20:50#2
Кать привет. нам сказали наша нормальная чсс 110-120,в состоянии покоя до 100,но при крике, смехе может быть и больше(нам 2.8месяца).У меня у Даши после измерения пульсоксиметом(она здоровая-месяц назад делали узи и экг и все в норме) тоже отметила в покое сердцебиение 115,во время бодорстования 125 и тоже волновалась,аритмолог сказала все в норме.А с Лерой мы тоже принимаем метопролол,сейчас отменяем потихоньку и не лежим в стационаре,пьем 7месяцев

спасибо

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.