Форум о заболеваниях сердца и сосудов
Форум для людей с врождёнными, приобретенными пороками сердца и с другими сердечно-сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Обсуждаются вопросы диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопутствующие заболевания при ВПС и другие вопросы.
Привет, гость!

Лечение нетрадиционными методами

бабки, знахарки - может кому-то действительно помогли???

Настройки отображения темы Показывать по сообщений с сортировкой .
Выводить , отправленные .
Одна страница
Распечатать
Аннита
Начинающий
Всего сообщений: 23
Рейтинг пользователя: 0

- 0 +
20 ноября 2014, 11:22#1
Здравствуйте, решила поинтересоваться мнением форумчан. Общалась сегодня с одной "бабкой", по другому вопросу, заодно спросила про сына - у него впс сла, недавно оперировались. Она сказала, что если бы операция еще не была сделана, она бы вылечила! А где "покопались" врачи - там ей, мол, делать нечего. Может быть, кому-то действительно помогли знахарки? Не знаю, верить или нет, но ведь есть действительно целители... Будет интересно послушать ваши истории по этому поводу.

Фунтя
Новичок
Всего сообщений: 11

- 0 +
20 ноября 2014, 11:43#2
нет никаких знахарок и целителей, есть шарлатаны и аферисты, жадные до денег и плюющие на здоровье людей.

крестная мама настеньки
Долгожитель форума
Всего сообщений: 135

- 0 +
20 ноября 2014, 11:50#3
я считаю конечно ВПС с помощью бабульки это бред, но вот чтоб испуг излечить в это я верю на своем проверено, боялся малейшего шума какогда был маленький (месяцев 6) от всего вздрагивал , после бабушки все прошло

Cenerentola
Всего сообщений: 987

- 0 +
22 ноября 2014, 20:36#4
Эххх. Моя няня считалась знахаркой типа. Жили в рабочем поселке, больница была, но фигню всякую к моей баб Маше ходили лечить. И тут дело такое..она, шептала, конечно, ерунду разную, но травы я ей помогала собирать, она их хорошо знала, разные сборы делала. Всякие нарывы, артрит, горло, экземы вроде лечила она. Но с пневмонией меня в больницу клали ( не в местную, в Ульяновске, наши не брали), а это часто было. Баб Маша хоть и любила меня, но уж пневмонию лечить травками не пыталась. ВПС в детстве считалось, что у меня более серьезный, в результате он и есть, но не влияет особо ни на что. Это баба Маша и не пыталась "лечить", хоть меня не оперировали. А от диатеза то ли она вылечила, то ли само прошло, она меня все купала в травах, правда, шептала там еще что-то, но бабушка ругалась, чтоб она не шептала

Cenerentola
Всего сообщений: 987

- 0 +
22 ноября 2014, 20:41#5
А денег вроде баб Маша не брала, ей яйца носили и прочее. Она еще когда умирала, меня позвала, а мне уже 12 лет было. Потом и умерла сразу. То-то шептались потом, что она что-то там передала. Да ладно там. Не знаю я ничего такого и не умею Просто она травы разные знала, а шепот, я считаю, ерунда, да она и сама с серьезной болячкой меня не лечила.

Мирта
Психолог и Патриот Форума
Всего сообщений: 2350

- 0 +
23 ноября 2014, 20:53#6
Порок однозначно нельзя вылечить, да и пытаться не надо к знахаркам ходить с ним. По мелочам, да, некоторые могут помочь. Но только те , кто делает сборы, знает и изучает травы, кому это знахарство передавалось из поколения в поколение. Фармакогнезия, она же и основана на изучении трав. Изначально и лечили то травами разные болячки и мази на отварах и настоях делали.

bagirka
Долгожитель форума
Всего сообщений: 64

- 0 +
23 ноября 2014, 21:41#7
крестная мама настеньки написал(а):
я считаю конечно ВПС с помощью бабульки это бред, но вот чтоб испуг излечить в это я верю на своем проверено, боялся малейшего шума какогда был маленький (месяцев 6) от всего вздрагивал, после бабушки все прошло

И без бабушки бы прошло. У таких маленьких есть рефлексы своеобразные, они вздрагивают, боятся резких движений шума. После 6 мес как раз проходит.

Сделай всё возможное с твоей стороны. Всё невозможное сделает Бог.

bagirka
Долгожитель форума
Всего сообщений: 64

- 0 +
23 ноября 2014, 21:42#8
Да, видела я таких ГЛОС хотели у бабки полечить...но не подумайте, передумали)))

Сделай всё возможное с твоей стороны. Всё невозможное сделает Бог.

Одна страница
Распечатать

У вас нет прав для отправки сообщений в эту тему.